Tests24.ru
Онлайн сервис
 
Сегодня
22.11.2017

День психолога



Реклама
 

Привет, Инкогнито!

Тест: Электробезопасность IV-V гр.. Билет №27

ВопросОтвет
1) допускается ли совмещать проведение инструктажей по охране труда с инструктажами по пожарной безопасности? /1, п. 1.4.6/
да, допускается.
нет, не допускается.
2) где должен находиться комплект схем электроснабжения? /1, п. 1.8.6/
у руководителя организации на его рабочем месте.
у главного инженера организации на его рабочем месте.
у ответственного за электрохозяйство на его рабочем месте.
3) какова периодичность выборочного осмотра кабельных линий административно-техническим персоналом? /1, п. 2.4.17/
не реже 1 раза в месяц.
не реже 1 раза в 2 месяца.
не реже 1 раза в 3 месяца.
не реже 1 раза в 6 месяцев.
4) какова периодичность осмотров заземляющего устройства с выборочным вскрытием грунта вблизи мест заземления нейтралей силовых трансформаторов? /1, п. 2.7.10/
не реже 1 раза в 5 лет.
не реже 1 раза в 6 лет.
не реже 1 раза в 10 лет.
не реже 1 раза в 12 лет.
5) можно ли прокладывать отдельно фазные и нулевые проводники в четырехпроводных сетях? /4, п. 2.3.52/
можно, если это защитный ноль.
можно, если это pen проводник.
можно, если нагрузка симметрична.
нельзя.
можно, если нулевым проводником служим металлоконструкция.
6) кем определяется вид оперативного обслуживания электроустановок? /2, п. 1.3.2/
работником, ответственным за электрохозяйство организации.
руководством организации.
любым из вышеперечисленных работников.
7) у кого должны быть на учете ключи от помещений электроустановок и распределительных устройств? /2, п. 1.3.12/
у работника, ответственного за электрохозяйство организации.
у работника, ответственного за электрохозяйство цеха.
у работника, ответственного за электрохозяйство участка.
у оперативного персонала.
8) какую группу по электробезопасности должны иметь работники из числа административно-технического персонала, выдающие наряд? /2, п. 2.1.4/
не ниже v в электроустановках напряжением выше 1000 в и не ниже IV в электроустановках напряжением до 1000 в.
не ниже IV в электроустановках напряжением выше 1000 в и не ниже iii в электроустановках напряжением до 1000 в.
не ниже V независимо от напряжения электроустановок.
не ниже IV независимо от напряжения электроустановок.
9) сколько экземпляров наряда-допуска заполняется в случае, когда производитель работ назначается одновременно допускающим? /2, п. 2.2.1/
наряд независимо от способа его передачи заполняется в двух экземплярах.
наряд независимо от способа его передачи заполняется в трех экземплярах.
наряд заполняется в двух экземплярах, а при передаче его по телефону, радио - в трех экземплярах.
10) разрешено ли пользоваться контрольной лампой при проверке отсутствия напряжения в электроустановках напряжением до 1000 в? /2, п. 3.3.6/
да, разрешено.
пользоваться контрольной лампой запрещено.
11) при каких травмах применяют салфетки "колетекс" с мочевиной?
при ожогах открытым пламенем, раскаленным металлом, горячей водой и паром.
при электрических ожогах 1-2 степени от контакта с источником тока, дугой, при укусах на-секомых.
при порезах, резанных, колотых и скальпированных ранах.
при ушибах и отеках.

Сформировать протокол

Онлайн тестирование по промышленной безопасности