Тесты 24
  • Поиск



ЭБ 1365.2. Проверка знаний руководителей и специалистов электротехнических лабораторий, осуществляющих испытание оборудования в электроустановках потребителей (IV группа по электробезопасности выше 1000 В)

Случайный набор вопросов
1) Что запрещается при проведении осмотров электроустановок выше 1000 В?
2) Что понимается под исходными значениями измеряемых параметров при проведении испытания электрооборудования?
3) У каких Потребителей электрической энергии должно быть организовано оперативное диспетчерское управление электрооборудованием?
4) На какое расстояние не допускается приближение механизмов и грузоподъемных машин к находящимся под напряжением неогражденным токоведущим частям при выполнении работ в электроустановках 110 кВ?
5) Кто осуществляет допуск к испытаниям электрооборудования вне электроустановок, если не назначен ответственный руководитель работ?
6) Кто утверждает Перечень должностей и профессий электротехнического персонала, которым необходимо иметь соответствующую группу по электробезопасности?
7) Каким испытаниям, согласно требованиям ПУЭ, должно быть подвергнуто электрооборудование до 500 кВ вновь вводимое в эксплуатацию?
8) Какую группу по электробезопасности должны иметь работники из числа оперативного персонала, единолично обслуживающие электроустановки напряжением выше 1000 В?
9) В каком случае работники, выставленные для охраны испытательной установки и испытываемого оборудования могут покинуть свой пост?
10) С какой периодичностью должны проводиться электрические испытания изолирующих колпаков для установки на жилах отключенных кабелей напряжением выше 1000 В?


Внимательно прочитайте вопрос.

Из предложенных вариантов выберите правильный. Читайте все варианты ответов. Зачастую формулировки бывают схожими или неполными. Выбирайте ответ с наиболее полным соответсвием правильной формулировке.

Если до начала тестирования вами было указано имя и необходим протокол тестирования, то отметьте необходимое поле до проверки результата. В этом случае будет сформирована страница, пригодная для печати на принтере.

По окончанию теста вам будет показан результат, с указанием правильных ответов и ответов, данных вами (в случае, если они будут отличаться от верных).

Основные разделы:
Промбезопасность
Электробезопасность
Энергетическая безопасность
Пожарная безопасность
Охрана труда
Аттестация водителей (ДОПОГ)
Аттестация сварщиков (НАКС)
Все разделы тестирования

Инструменты:

Поиск ответов

Обратная связь:

Напишите мне
Поддержать (отблагодарить) сервис
PMC SW Мое подразделение
Политика конфиденциальности


Copyright © 2011-2026 Онлайн тестирование Тесты 24