Тесты 24
  • Поиск



ЭБ 1259.11 Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (IV группа по электробезопасности выше 1000 В) (май 2021) Архивная версия

Случайный набор из 20 вопросов
1) В каком случае нарушен порядок хранения и выдачи ключей?
2) Что не запрещено при проведении осмотров РУ выше 1000 В?
3) Какие предпринимаются действия по поддержанию проходимости дыхательных путей? (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
4) Что может быть применено для защиты при косвенном прикосновении в цепях, питающих переносные электроприемники?
5) Какие требования в процессе стажировки оперативный, оперативно-ремонтный и ремонтный персонал должен усвоить?
6) Какую периодичность повышения квалификации должен обеспечивать работодатель для персонала?
7) Какую группу по электробезопасности должны иметь ответственный руководитель работ и производитель работ, имеющие право выполнения работ под напряжением на токоведущих частях, при работах в электроустановках до 1000 В?
8) При каком значении процентного отношения неправильных ответов к общему количеству вопросов считается "неудовлетворительно" при проверке знаний работника?
9) Каким лицом принимается решение о применении типового бланка переключений в электроустановках?
10) Кто дает разрешение на снятие напряжения при несчастных случаях для освобождения пострадавшего от действия электрического тока?
11) Допускается ли во время переключений в электроустановках изменение распределения обязанностей между лицами, выполняющими переключения в электроустановках, и контролирующим лицом?
12) Допускается ли в кабельном сооружении иметь один выход?
13) В какие сроки должен проводиться осмотр трансформаторов на трансформаторных пунктах без их отключения?
14) Как, согласно Правилам устройства электроустановок, должно рассматриваться внешнее и внутреннее электроснабжение при проектировании систем электроснабжения и реконструкции электроустановок?
15) В каких случаях проводится внеочередная проверка знаний?
16) Каким образом проводится проверка знаний каждого работника?
17) Как определяется величина участка заземляющего устройства, подвергающегося выборочному вскрытию грунта?
18) Что включает в себя понятие "Наряд-допуск"?
19) В каком случае переключения в электроустановках напряжением выше 1000 В производятся без бланков переключений?
20) Кто проводит стажировку для диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала?


Внимательно прочитайте вопрос.

Из предложенных вариантов выберите правильный. Читайте все варианты ответов. Зачастую формулировки бывают схожими или неполными. Выбирайте ответ с наиболее полным соответсвием правильной формулировке.

Если до начала тестирования вами было указано имя и необходим протокол тестирования, то отметьте необходимое поле до проверки результата. В этом случае будет сформирована страница, пригодная для печати на принтере.

По окончанию теста вам будет показан результат, с указанием правильных ответов и ответов, данных вами (в случае, если они будут отличаться от верных).

Основные разделы:
Промбезопасность
Электробезопасность
Энергетическая безопасность
Пожарная безопасность
Охрана труда
Аттестация водителей (ДОПОГ)
Аттестация сварщиков (НАКС)
Все разделы тестирования

Инструменты:

Поиск ответов

Обратная связь:

Напишите мне
Поддержать (отблагодарить) сервис
PMC SW Мое подразделение
Политика конфиденциальности


Copyright © 2011-2026 Онлайн тестирование Тесты 24