Тесты 24
  • Поиск



ЭБ 1258.7 Подготовка и проверка знаний электротехнического и электротехнологического персонала организаций, осуществляющего эксплуатацию электроустановок потребителей (IV группа по электробезопасности до 1000 В) (декабрь 2019 г.) Архивная версия

Случайный набор из 20 вопросов
1) Какие мероприятия не относятся к организационным, обеспечивающим безопасность работ в электроустановках?
2) В каком случае нарушен порядок хранения и выдачи ключей?
3) Каким образом производится присвоение группы I персоналу, усвоившему требования по электробезопасности?
4) Когда проводится внеочередная проверка знаний персонала?
5) Кто относится к административно-техническому персоналу?
6) Что включает в себя понятие "наряд-допуск"?
7) Каким образом оформляются результаты проверки знаний по охране труда потребителей?
8) Что может использоваться в качестве РЕ-проводников в электроустановках напряжением до 1000 В?
9) С какой периодичностью на объектах с массовым пребыванием людей должны проводиться практические тренировки по эвакуации людей при пожаре?
10) В каком из перечисленных случаев допускается заменять предохранители под напряжением и под нагрузкой?
11) Чем должны быть укомплектованы электроустановки?
12) Что недопустимо при выполнении работ под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 В?
13) Электроинструмент какого класса можно применять без использования электрозащитных средств при производстве работ в металлических емкостях с ограниченной возможностью перемещения и выхода?
14) Каким образом производится присоединение заземляющих проводников к заземлителю и заземляющим конструкциям?
15) Допускается ли самовольное проведение работ в действующих электроустановках, а также расширение рабочих мест и объема задания, определенных нарядом, распоряжением или утвержденным работодателем перечнем работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
16) Что необходимо помнить при выполнении работ в действующих электроустановках?
17) Какой инструктаж должен пройти электротехнический персонал перед началом работ по распоряжению?
18) Как часто должны проводиться осмотры кабельных колодцев линий напряжением до 35 кВ?
19) Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках до 1000 В?
20) Какие действия оказывающего помощь не относятся к мероприятиям по подробному осмотру пострадавшего в целях выявления признаков травм, отравлений и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, и по оказанию первой помощи в случае выявления указанных состояний (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н)?


Внимательно прочитайте вопрос.

Из предложенных вариантов выберите правильный. Читайте все варианты ответов. Зачастую формулировки бывают схожими или неполными. Выбирайте ответ с наиболее полным соответсвием правильной формулировке.

Если до начала тестирования вами было указано имя и необходим протокол тестирования, то отметьте необходимое поле до проверки результата. В этом случае будет сформирована страница, пригодная для печати на принтере.

По окончанию теста вам будет показан результат, с указанием правильных ответов и ответов, данных вами (в случае, если они будут отличаться от верных).

Основные разделы:
Промбезопасность
Электробезопасность
Энергетическая безопасность
Пожарная безопасность
Охрана труда
Аттестация водителей (ДОПОГ)
Аттестация сварщиков (НАКС)
Все разделы тестирования

Инструменты:

Поиск ответов

Обратная связь:

Напишите мне
Поддержать (отблагодарить) сервис
PMC SW Мое подразделение
Политика конфиденциальности


Copyright © 2011-2026 Онлайн тестирование Тесты 24