Тесты 24
  • Поиск



ЭБ 1258.7 Подготовка и проверка знаний электротехнического и электротехнологического персонала организаций, осуществляющего эксплуатацию электроустановок потребителей (IV группа по электробезопасности до 1000 В) (декабрь 2019 г.) Архивная версия

Случайный набор из 20 вопросов
1) В каких целях допускается приближение на расстояние менее 8 метров к месту возникновения короткого замыкания на землю при работах на воздушной линии электропередачи?
2) Допускается ли прохождение ВЛ по территории стадионов, учебных и детских учреждений?
3) Кто относится к оперативно-ремонтному персоналу?
4) На каком этапе производится вызов скорой медицинской помощи, других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом согласно приказу Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
5) Что является определением термина "усиленная изоляция"?
6) Какова периодичность осмотров заземляющих устройств с выборочным вскрытием грунта?
7) Что должно учитываться при выборе вида электропроводки и способа прокладки проводов и кабелей?
8) Допускается ли, согласно Правилам устройства электроустановок, сооружение встроенных или пристроенных подстанций в спальных корпусах различных учреждений, в школьных и других учебных заведениях?
9) Сколько человек должно присутствовать в комиссии по проверке знаний членов комиссий структурных подразделений организации?
10) Каким, согласно Правилам устройства электроустановок, должно быть сечение РЕ проводников, не входящих в состав кабеля?
11) В каком из перечисленных случаев допускается выдавать один наряд для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?
12) Что является определением термина "токопровод"?
13) Какая электроустановка считается действующей?
14) Кем выполняется подготовка рабочего места для выполнения строительно-монтажных работ?
15) Каким должно быть расстояние в свету между кабелем и стенкой канала теплопровода при прокладке кабельной линии параллельно с теплопроводом?
16) Какую периодичность повышения квалификации должен обеспечивать работодатель для персонала?
17) Кем проводится присвоение I группы по электробезопасности?
18) Какие данные должны быть указаны на бирках кабелей в начале и конце линии?
19) Что недопустимо при выполнении работ под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 В?
20) Какие дополнительные обязанности может выполнять ответственный руководитель работ?


Внимательно прочитайте вопрос.

Из предложенных вариантов выберите правильный. Читайте все варианты ответов. Зачастую формулировки бывают схожими или неполными. Выбирайте ответ с наиболее полным соответсвием правильной формулировке.

Если до начала тестирования вами было указано имя и необходим протокол тестирования, то отметьте необходимое поле до проверки результата. В этом случае будет сформирована страница, пригодная для печати на принтере.

По окончанию теста вам будет показан результат, с указанием правильных ответов и ответов, данных вами (в случае, если они будут отличаться от верных).

Основные разделы:
Промбезопасность
Электробезопасность
Энергетическая безопасность
Пожарная безопасность
Охрана труда
Аттестация водителей (ДОПОГ)
Аттестация сварщиков (НАКС)
Все разделы тестирования

Инструменты:

Поиск ответов

Обратная связь:

Напишите мне
Поддержать (отблагодарить) сервис
PMC SW Мое подразделение
Политика конфиденциальности


Copyright © 2011-2026 Онлайн тестирование Тесты 24