Тесты 24
  • Поиск



ЭБ 1259.7 Подготовка и проверка знаний электротехнического и электротехнологического персонала организаций, осуществляющего эксплуатацию электроустановок потребителей (IV группа по электробезопасности выше 1000 В) (декабрь 2019 г.) Архивная версия

Случайный набор из 20 вопросов
1) Какие виды инструктажа проводятся с административно-техническим персоналом?
2) Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется приемником электрической энергии (электроприемником)?
3) Допускается ли в кабельном сооружении иметь один выход?
4) Какие помещения, согласно ПУЭ, называются сухими?
5) Какие требования предъявляются к командированному персоналу?
6) Как часто должен проводиться осмотр трансформаторов на трансформаторных пунктах без их отключения?
7) Какая электроустановка считается действующей?
8) Что должен сделать оперативный персонал при наличии признаков, характерных для короткого замыкания или несинхронного включения?
9) Допускается ли в состав бригады, выполняющей работы по наряду, включать работников, имеющих II группу по электробезопасности?
10) Что представляет собой система TN-C-S для электроустановок напряжением до 1 кВ?
11) Перечислите мероприятия по обзорному осмотру пострадавшего и временной остановке наружного кровотечения (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
12) Какие работники могут выполнять единоличный осмотр электроустановок, электротехнической части технологического оборудования напряжением до 1000 В?
13) Что необходимо предпринять при образовании на гравийной засыпке маслоприемников трансформаторов твердых отложений от нефтепродуктов толщиной более 3 мм?
14) Допускается ли самовольное проведение работ в действующих электроустановках, а также расширение рабочих мест и объема задания, определенных нарядом, распоряжением или утвержденным работодателем перечнем работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
15) Кем проводится присвоение I группы по электробезопасности?
16) Каким образом обозначаются проводники защитного заземления, а также нулевые защитные проводники в электроустановках напряжением до 1 кВ с глухозаземленной нейтралью?
17) За что несут персональную ответственность руководитель и специалисты энергетической службы?
18) Каким должно быть расстояние от людей и применяемых ими инструментов и приспособлений до неогражденных токоведущих частей в электроустановках напряжением 1-35 кВ?
19) Что представляет собой система IT для электроустановок напряжением до 1 кВ?
20) Какие работы должны быть проведены в организации до вывода основного оборудования электроустановок в ремонт?


Внимательно прочитайте вопрос.

Из предложенных вариантов выберите правильный. Читайте все варианты ответов. Зачастую формулировки бывают схожими или неполными. Выбирайте ответ с наиболее полным соответсвием правильной формулировке.

Если до начала тестирования вами было указано имя и необходим протокол тестирования, то отметьте необходимое поле до проверки результата. В этом случае будет сформирована страница, пригодная для печати на принтере.

По окончанию теста вам будет показан результат, с указанием правильных ответов и ответов, данных вами (в случае, если они будут отличаться от верных).

Основные разделы:
Промбезопасность
Электробезопасность
Энергетическая безопасность
Пожарная безопасность
Охрана труда
Аттестация водителей (ДОПОГ)
Аттестация сварщиков (НАКС)
Все разделы тестирования

Инструменты:

Поиск ответов

Обратная связь:

Напишите мне
Поддержать (отблагодарить) сервис
PMC SW Мое подразделение
Политика конфиденциальности


Copyright © 2011-2026 Онлайн тестирование Тесты 24