Тесты 24
  • Поиск



ЭБ 1547.2. Подготовка и проверка знаний электротехнического и электротехнологического персонала организаций, осуществляющего эксплуатацию электроустановок потребителей (V группа по электробезопасности до 1000 В) (декабрь 2019 г.) Архивная версия

Случайный набор из 20 вопросов
1) На кого возложена обязанность по составлению годовых планов (графиков) по ремонту основного оборудования электроустановок?
2) Кому проводит целевой инструктаж, предусматривающий указания по безопасному выполнению конкретной работы, отдающий распоряжение?
3) Какие существуют возрастные ограничения для присвоения III группы по электробезопасности?
4) Кто у Потребителя утверждает график периодических осмотров воздушных линий?
5) Какой документ выдается персоналу по результатам проверки знаний по электробезопасности?
6) Что является определением термина "искусственный заземлитель"?
7) Являются ли лакокрасочные покрытия изоляцией, защищающей от поражения электрическим током?
8) При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в РУ до 1000 В?
9) Какие из находящихся в эксплуатации электрозащитных средств и средств индивидуальной защиты не подлежат нумерации?
10) Что является определением термина "заземлитель"?
11) Какую периодичность проверки соответствия схем электроснабжения фактическим эксплуатационным с отметкой на них о проверке обязан обеспечить ответственный за электрохозяйство?
12) Что представляет собой система TT для электроустановок напряжением до 1 кВ?
13) За что несут персональную ответственность работники, непосредственно обслуживающие электроустановки?
14) Кто относится к оперативно-ремонтному персоналу?
15) Какова периодичность осмотров заземляющих устройств с выборочным вскрытием грунта?
16) В каком из перечисленных случаев допускается заменять предохранители под напряжением и под нагрузкой?
17) Каким образом должно быть выполнено присоединение заземляющих и нулевых защитных проводников, и проводников уравнивания потенциалов к открытым проводящим частям?
18) Какое максимальное количество силовых кабелей, при прокладке в земле, рекомендуется прокладывать в траншее?
19) Какие условия для обычного исполнения светильников, согласно Правилам устройства электроустановок, должны соблюдаться при применении люминесцентных ламп в осветительных установках?
20) У кого могут быть на учете ключи от электроустановок, не имеющих местного оперативного персонала?


Внимательно прочитайте вопрос.

Из предложенных вариантов выберите правильный. Читайте все варианты ответов. Зачастую формулировки бывают схожими или неполными. Выбирайте ответ с наиболее полным соответсвием правильной формулировке.

Если до начала тестирования вами было указано имя и необходим протокол тестирования, то отметьте необходимое поле до проверки результата. В этом случае будет сформирована страница, пригодная для печати на принтере.

По окончанию теста вам будет показан результат, с указанием правильных ответов и ответов, данных вами (в случае, если они будут отличаться от верных).

Основные разделы:
Промбезопасность
Электробезопасность
Энергетическая безопасность
Пожарная безопасность
Охрана труда
Аттестация водителей (ДОПОГ)
Аттестация сварщиков (НАКС)
Все разделы тестирования

Инструменты:

Поиск ответов

Обратная связь:

Напишите мне
Поддержать (отблагодарить) сервис
PMC SW Мое подразделение
Политика конфиденциальности


Copyright © 2011-2026 Онлайн тестирование Тесты 24