Тесты 24
  • Поиск



ЭБ 1257.6. Подготовка и проверка знаний электротехнического и электротехнологического персонала организаций, осуществляющего эксплуатацию электроустановок потребителей (III группа по электробезопасности выше 1000 В) (июль 2019) Архивная версия

Случайный набор из 20 вопросов
1) Что должно предшествовать началу работ по наряду или по распоряжению?
2) Что обязан сделать допускающий, осуществляющий первичный допуск бригады к работе по наряду или распоряжению?
3) Какие виды инструктажа проводятся с оперативным и оперативно-ремонтным персоналом?
4) Какие из перечисленных функций не входят в обязанности наблюдающего?
5) Кто может выполнять переключения в РУ, на щитах и сборках напряжением до 1000 В?
6) Как обозначаются шины при постоянном токе?
7) За что несут персональную ответственность работники, непосредственно обслуживающие электроустановки?
8) За что отвечает допускающий?
9) Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется нормальным режимом потребителя электрической энергии?
10) Что должен сделать оперативный персонал при наличии признаков, характерных для короткого замыкания или несинхронного включения?
11) Какая периодичность проверки знаний по электробезопасности установлена для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок?
12) В каком из перечисленных случаев проводятся внеочередные осмотры трансформаторов?
13) Что является определением термина "токопровод"?
14) Какие меры принимаются к работнику, который в период дублирования был признан профнепригодным к данному виду деятельности?
15) Каким образом не допускается производство работ в действующих электроустановках?
16) Что является определением термина "естественный заземлитель"?
17) Допустимо ли пребывание одного или нескольких членов бригады отдельно от производителя работ в случае рассредоточения членов бригады по разным рабочим местам?
18) Какие мероприятия не относятся к организационным, обеспечивающим безопасность работ в электроустановках?
19) Какие изолирующие электрозащитные средства необходимо использовать при снятии и установке предохранителей под напряжением в электроустановках выше 1000 В?
20) Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется приемником электрической энергии (электроприемником)?


Внимательно прочитайте вопрос.

Из предложенных вариантов выберите правильный. Читайте все варианты ответов. Зачастую формулировки бывают схожими или неполными. Выбирайте ответ с наиболее полным соответсвием правильной формулировке.

Если до начала тестирования вами было указано имя и необходим протокол тестирования, то отметьте необходимое поле до проверки результата. В этом случае будет сформирована страница, пригодная для печати на принтере.

По окончанию теста вам будет показан результат, с указанием правильных ответов и ответов, данных вами (в случае, если они будут отличаться от верных).

Основные разделы:
Промбезопасность
Электробезопасность
Энергетическая безопасность
Пожарная безопасность
Охрана труда
Аттестация водителей (ДОПОГ)
Аттестация сварщиков (НАКС)
Все разделы тестирования

Инструменты:

Поиск ответов

Обратная связь:

Напишите мне
Поддержать (отблагодарить) сервис
PMC SW Мое подразделение
Политика конфиденциальности


Copyright © 2011-2026 Онлайн тестирование Тесты 24