Тесты 24
  • Поиск



Г.2.1. (ЭБ 172.15) Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (декабрь 2019) Архивная версия

Случайный набор из 20 вопросов
1) С какой скоростью необходимо проводить подогрев сетевой воды при установлении циркуляции?
2) Какое нормативное значение не должна превышать утечка теплоносителя при эксплуатации тепловых сетей?
3) Кем производится ежесменный контроль за состоянием золоуловителей и их систем?
4) С какой периодичностью должен проводиться повторный инструктаж по безопасности труда для персонала, обслуживающего тепловые энергоустановки?
5) Когда проводится наблюдение за исправностью осветительной арматуры трубы?
6) Когда проводится промывка систем отопления?
7) В течение какого срока должны храниться закрытые наряды на проведение газоопасных работ?
8) С какой периодичностью необходимо проводить ревизию водоподготовительного оборудования и его наладку?
9) В каком случае оборудование, находящееся в оперативном управлении или оперативном ведении вышестоящего оперативно-диспетчерского персонала, может быть выведено из работы без разрешения данного персонала?
10) На какие тепловые энергоустановки не распространяются Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок?
11) Кто в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» является потребителем тепловой энергии?
12) Кто проводит периодические осмотры тепловых энергоустановок?
13) Когда заканчивается отопительный период?
14) Какой должна быть максимальная температура мазута в приемных емкостях и резервуарах?
15) Кого из перечисленных лиц комиссия по расследованию причин аварийной ситуации на объекте теплоснабжения вправе привлекать к расследованию?
16) С какой периодичностью должны проводиться технические осмотры катодных и дренажных установок электрохимической защиты тепловых сетей?
17) Каким образом определяется разграничение ответственности за эксплуатацию тепловых энергоустановок между организацией - потребителем тепловой энергии и энергоснабжающей организацией?
18) В каком объеме необходимо подвергать неразрушающим методам контроля сварные соединения трубопроводов тепловых сетей при пересечениях с автодорогами?
19) Каким должен быть уклон трубопроводов тепловых сетей?
20) Кому дано право снимать пломбы с аппаратуры защиты, имеющей устройства для изменения уставок?


Внимательно прочитайте вопрос.

Из предложенных вариантов выберите правильный. Читайте все варианты ответов. Зачастую формулировки бывают схожими или неполными. Выбирайте ответ с наиболее полным соответсвием правильной формулировке.

Если до начала тестирования вами было указано имя и необходим протокол тестирования, то отметьте необходимое поле до проверки результата. В этом случае будет сформирована страница, пригодная для печати на принтере.

По окончанию теста вам будет показан результат, с указанием правильных ответов и ответов, данных вами (в случае, если они будут отличаться от верных).

Основные разделы:
Промбезопасность
Электробезопасность
Энергетическая безопасность
Пожарная безопасность
Охрана труда
Аттестация водителей (ДОПОГ)
Аттестация сварщиков (НАКС)
Все разделы тестирования

Инструменты:

Поиск ответов

Обратная связь:

Напишите мне
Поддержать (отблагодарить) сервис
PMC SW Мое подразделение
Политика конфиденциальности


Copyright © 2011-2026 Онлайн тестирование Тесты 24