Тесты 24
  • Поиск



Г.2.1. (ЭБ 172.15) Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (декабрь 2019) Архивная версия

Случайный набор из 20 вопросов
1) В каких оперативных состояниях могут находиться тепловые энергоустановки, принятые в эксплуатацию?
2) Кто в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» является потребителем тепловой энергии?
3) Каким способом должна производиться подача топлива в котельные?
4) Какой температуры должна быть вода при заполнении трубопроводов тепловых сетей?
5) В каком случае оборудование, находящееся в оперативном управлении или оперативном ведении вышестоящего оперативно-диспетчерского персонала, может быть выведено из работы без разрешения данного персонала?
6) Что должны иметь в верхних точках все трубопроводы и теплообменные аппараты?
7) Что будет с разрешением на допуск энергоустановки в эксплуатацию, если в течение шести месяцев энергоустановка не будет технологически присоединена к сетям?
8) Каким образом оперативный персонал проводит приемку и сдачу смены во время ликвидации технологических нарушений?
9) Какой документ должен быть составлен на каждый тепловой пункт?
10) В каком случае проводится внеочередное освидетельствование тепловых энергоустановок?
11) Что не подлежит выявлению при расследовании причин аварийной ситуации на объекте теплоснабжения?
12) Каково минимальное время выдержки под пробным давлением во время проведения гидравлических испытаний котла?
13) Какую поверхность должны иметь площадки для сливного оборудования?
14) Кто имеет право давать разрешение на обход и осмотр оборудования?
15) В течение какого срока должны храниться записи показаний регистрирующих приборов?
16) С какой периодичностью проводится выборочная ревизия арматуры?
17) Кто утверждает графики проверки знаний персонала, эксплуатирующего тепловые энергоустановки?
18) Какой водой производится подпитка тепловой сети?
19) С какой периодичностью должны проводиться наружные осмотры дымовых труб и газоходов?
20) Каким образом оформляется допуск персонала к самостоятельной работе на тепловых энергоустановках?


Внимательно прочитайте вопрос.

Из предложенных вариантов выберите правильный. Читайте все варианты ответов. Зачастую формулировки бывают схожими или неполными. Выбирайте ответ с наиболее полным соответсвием правильной формулировке.

Если до начала тестирования вами было указано имя и необходим протокол тестирования, то отметьте необходимое поле до проверки результата. В этом случае будет сформирована страница, пригодная для печати на принтере.

По окончанию теста вам будет показан результат, с указанием правильных ответов и ответов, данных вами (в случае, если они будут отличаться от верных).

Основные разделы:
Промбезопасность
Электробезопасность
Энергетическая безопасность
Пожарная безопасность
Охрана труда
Аттестация водителей (ДОПОГ)
Аттестация сварщиков (НАКС)
Все разделы тестирования

Инструменты:

Поиск ответов

Обратная связь:

Напишите мне
Поддержать (отблагодарить) сервис
PMC SW Мое подразделение
Политика конфиденциальности


Copyright © 2011-2026 Онлайн тестирование Тесты 24