Тесты 24
  • Поиск



ЭБ 1259.22. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (IV группа по электробезопасности до и выше 1000 В) (апрель 2026)

Билет №28
1) Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках выше 1000 В согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденным приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
2) Каким образом должна быть обеспечена защита от потенциала при работах на проводах, выполняемых с телескопической вышки, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденным приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
3) На кого непосредственно возлагается обязанность по организации эксплуатации электроустановок, организации проведения всех видов работ в электроустановках, в случае если потребитель, осуществляющий эксплуатацию электроустановки, является индивидуальным предпринимателем, согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.08.2022 № 811?
4) Как часто должна проводиться очередная проверка знаний для административно-технического персонала, не связанного непосредственно с организацией эксплуатации и проведением работ в электроустановках, согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.08.2022 № 811?
5) При каком режиме заземления нейтрали должны работать электрические сети напряжением 220 кВ и выше согласно Правилам устройства электроустановок?
6) При каком количестве силовых кабелей, идущих в одном направлении, рекомендуется их прокладка в туннелях, по эстакадам и в галереях согласно Правилам устройства электроустановок?
7) Какое утверждение относительно типовых программ и типовых бланков переключений является верным согласно Правилам переключений в электроустановках, утвержденным Приказом Министерства энергетики РФ от 13.09.2018 г. № 757?
8) Перечислите состояния, при которых не оказывается первая помощь, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
9) В каком объеме должна проводиться стажировка для диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утвержденным Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
10) В какие сроки должна производиться проверка действия автомата аварийного освещения осветительной сети?


Внимательно прочитайте вопрос.

Из предложенных вариантов выберите правильный. Читайте все варианты ответов. Зачастую формулировки бывают схожими или неполными. Выбирайте ответ с наиболее полным соответсвием правильной формулировке.

Если до начала тестирования вами было указано имя и необходим протокол тестирования, то отметьте необходимое поле до проверки результата. В этом случае будет сформирована страница, пригодная для печати на принтере.

По окончанию теста вам будет показан результат, с указанием правильных ответов и ответов, данных вами (в случае, если они будут отличаться от верных).

Основные разделы:
Промбезопасность
Электробезопасность
Энергетическая безопасность
Пожарная безопасность
Охрана труда
Аттестация водителей (ДОПОГ)
Аттестация сварщиков (НАКС)
Все разделы тестирования

Инструменты:

Поиск ответов

Обратная связь:

Напишите мне
Поддержать (отблагодарить) сервис
PMC SW Мое подразделение
Политика конфиденциальности


Copyright © 2011-2026 Онлайн тестирование Тесты 24