Тесты 24
  • Поиск



Блок 3. Требования по охране труда (Программа А) (март 2024)

Билет №20
1) В отношении каких документов не применяются положения об электронном документообороте в сфере труда?
2) Что является основанием возникновения трудовых отношений между работником и работодателями?
3) Какое из перечисленных определений, согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, соответствует понятию «средства индивидуальной защиты»?
4) Какие существуют виды инструктажа по охране труда на рабочем месте?
5) Что из перечисленного не относится к обязанностям работника в области охраны труда?
6) Имеет ли право работник, в целях его мотивации на безопасный труд, на отказ от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья вследствие нарушения требований охраны труда до устранения такой опасности?
7) Имеет ли право работодатель использовать в целях контроля за безопасностью производства работ оборудование, обеспечивающие дистанционную видео-, аудио- или иную фиксацию процессов производства работ?
8) Обеспечивается ли освобождение членов комитета (комиссии) по охране труда от основной работы на время исполнения обязанностей, прохождения обучения по охране труда?
9) Какое последствие влечет за собой отсутствие трудового договора между работодателем и работником, работающим у индивидуального предпринимателя?
10) На кого возложена обязанность организации надлежащего учета и контроля за выдачей работникам СИЗ и смывающих средств?
11) Ниже приведены мотивы трудовой деятельности. Сопоставьте названия мотивов с их описанием:
1. Мотив удобства
2. Мотив конформизма
3. Мотив выгоды
4. Мотив безопасности
5. Мотив удовлетворённости
12) Соотнесите показатели контроля функционирования СУОТ:
1. Относительные показатели
2. Качественные показатели
3. Абсолютные показатели
13) Какие виды обучения по охране труда предусмотрены законодательством РФ?
14) В каком документе определен объем выдачи средств индивидуальной защиты, выдаваемых работникам в зависимости от профессии (должности)?
15) Что рекомендуется обеспечить работодателям в рамках СУОТ?
16) Какие формы (способы) информирования работников об их трудовых правах, включая право на безопасные условия и охрану труда, с использованием видеоматериалов могут применять работодатели в зависимости от своих финансовых возможностей?
17) Какие рабочие места не являются аналогичными рабочими местами при проведении специальной оценки условий труда?
18) Что оформляется по результатам проведения специальной оценки условий труда?
19) Какие выгоды носят случайный характер, но способны оказывать существенное влияние на решение задачи?
20) Кого рекомендуется привлекать к составлению списков контрольных вопросов?
21) Какое количество процентов от общего количества учебных часов должны составлять практические занятия по формированию умений и навыков в программе обучения по оказанию первой помощи пострадавшим?
22) Кем проводится целевой инструктаж по охране труда при выполнении работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций?
23) При выполнении каких видов работ выдаются средства для защиты от биологических вредных факторов (от укусов членистоногих)?
24) Каков порядок установления продолжительности рабочего времени для конкретного работника?
25) В какой орган государственной власти с письменного согласия работника Центр профпатологии, проводивший периодический осмотр, предоставляет информацию о результатах данного осмотра?
26) Кого не допускается привлекать к сверхурочной работе?
27) Сколько человек должно входить в состав комиссии по расследованию несчастного случая?
28) В каком документе производятся регистрация и учет несчастных случаев на производстве?
29) Кем устанавливается степень вины застрахованного в процентах, если при расследовании несчастного случая установлено, что грубая неосторожность застрахованного содействовала возникновению или увеличению вреда, причиненного его здоровью?
30) До какого числа страховщиком принимается решение об установлении страхователю надбавки на очередной финансовый год?


Внимательно прочитайте вопрос.

Из предложенных вариантов выберите правильный. Читайте все варианты ответов. Зачастую формулировки бывают схожими или неполными. Выбирайте ответ с наиболее полным соответсвием правильной формулировке.

Если до начала тестирования вами было указано имя и необходим протокол тестирования, то отметьте необходимое поле до проверки результата. В этом случае будет сформирована страница, пригодная для печати на принтере.

По окончанию теста вам будет показан результат, с указанием правильных ответов и ответов, данных вами (в случае, если они будут отличаться от верных).

Основные разделы:
Промбезопасность
Электробезопасность
Энергетическая безопасность
Пожарная безопасность
Охрана труда
Аттестация водителей (ДОПОГ)
Аттестация сварщиков (НАКС)
Все разделы тестирования

Инструменты:

Поиск ответов

Обратная связь:

Напишите мне
Поддержать (отблагодарить) сервис

Политика конфиденциальности


Copyright © 2011-2025 Онлайн тестирование Тесты 24