Тесты 24
  • Поиск



ЭБ 1257.11 Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности выше 1000 В) (май 2021) Архивная версия

Случайный набор из 20 вопросов
1) Какие требования безопасности должен выполнять оперативный персонал при исчезновении напряжения на электроустановке?
2) Какой персонал относится к электротехнологическому?
3) В каких случаях запрещается выполнение (возобновление) работ на ВЛ, ВЛЗ, ВЛИ под напряжением?
4) На кого распространяются Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок?
5) Что не запрещено при проведении осмотров РУ выше 1000 В?
6) Кто имеет право на продление наряд-допуска?
7) Какие из перечисленных электрозащитных средств и средств индивидуальной защиты не нумеруются для учета при вводе их в эксплуатацию?
8) Какие переключения должны выполняться при наличии рассмотренных и согласованных диспетчерских или оперативных заявок?
9) Как часто должна проводиться проверка электрических схем электроустановок на соответствие фактическим эксплуатационным?
10) Кому проводит целевой инструктаж, предусматривающий указания по безопасному выполнению конкретной работы, выдающий наряд-допуск?
11) Какое количество противоаварийных тренировок необходимо за время дублирования?
12) При каких условиях допускается производить в ОРУ переключения в электроустановках, не связанные с предотвращением развития и ликвидацией нарушения нормального режима?
13) Какие требования в процессе стажировки оперативный, оперативно-ремонтный и ремонтный персонал должен усвоить?
14) Что является определением термина "эксплуатация"?
15) На какое расстояние не допускается приближение механизмов и подъёмных сооружений к находящимся под напряжением неогражденным токоведущим частям при выполнении работ в электроустановках 110 кВ?
16) Сколько схем существует для обеспечения безопасности персонала при выполнении работ под напряжением на токоведущих частях согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
17) Каким образом должна быть обеспечена защита от потенциала при работах на проводах, выполняемых с телескопической вышки?
18) Как классифицируются помещения в отношении опасности поражения людей электрическим током?
19) На какое расстояние не допускается приближаться незащищенными от поражения электрическим током частями тела к токоведущим частям, находящихся под напряжением, при выполнении работ методом «в изоляции»?
20) Как обозначаются шины при переменном однофазном токе?


Внимательно прочитайте вопрос.

Из предложенных вариантов выберите правильный. Читайте все варианты ответов. Зачастую формулировки бывают схожими или неполными. Выбирайте ответ с наиболее полным соответсвием правильной формулировке.

Если до начала тестирования вами было указано имя и необходим протокол тестирования, то отметьте необходимое поле до проверки результата. В этом случае будет сформирована страница, пригодная для печати на принтере.

По окончанию теста вам будет показан результат, с указанием правильных ответов и ответов, данных вами (в случае, если они будут отличаться от верных).

Основные разделы:
Промбезопасность
Электробезопасность
Энергетическая безопасность
Пожарная безопасность
Охрана труда
Аттестация водителей (ДОПОГ)
Аттестация сварщиков (НАКС)
Все разделы тестирования

Инструменты:

Поиск ответов

Обратная связь:

Напишите мне
Поддержать (отблагодарить) сервис
PMC SW Мое подразделение
Политика конфиденциальности


Copyright © 2011-2026 Онлайн тестирование Тесты 24