Тесты 24
  • Поиск



ЭБ 1259.7 Подготовка и проверка знаний электротехнического и электротехнологического персонала организаций, осуществляющего эксплуатацию электроустановок потребителей (IV группа по электробезопасности выше 1000 В) (декабрь 2019 г.) Архивная версия

Случайный набор из 20 вопросов
1) Какие виды инструктажа проводятся с административно-техническим персоналом?
2) Что не запрещается при проведении осмотров РУ выше 1000 В?
3) Сколько экземпляров наряда должно оформляться?
4) Как обозначаются шины при постоянном токе?
5) В каком случае переключения в электроустановках напряжением выше 1000 В производятся без бланков переключений?
6) В течение какого срока проводится дублирование перед допуском электротехнического персонала к самостоятельной работе?
7) Какой порядок выдачи одного наряда при выводе в ремонт агрегатов (котлов, турбин, генераторов) и отдельных технологических установок (систем золоудаления, сетевых подогревателей, дробильных систем)?
8) С какой периодичностью должна проводиться перекатка пожарных рукавов?
9) Какое минимальное количество источников питания, согласно Правилам устройства электроустановок, должно обеспечивать электроэнергией электроприемники третьей категории в нормальных режимах при условии, что перерывы электроснабжения, необходимые для ремонта или замены поврежденного элемента системы электроснабжения, не превышают 1 суток?
10) Какой минимальный стаж работы в электроустановках должен быть у работника с высшим профессиональным (техническим) образованием в области электроэнергетики для перехода с третьей группы электробезопасности на четвертую?
11) За что несут персональную ответственность работники, непосредственно обслуживающие электроустановки?
12) Какое минимальное количество независимых взаимно резервирующих источников питания, согласно Правилам устройства электроустановок, должно обеспечивать электроэнергией электроприемники первой категории в нормальных режимах, если перерыв их электроснабжения при нарушении электроснабжения от одного из источников питания может быть допущен лишь на время автоматического восстановления питания?
13) Кто имеет право проводить единоличный осмотр электроустановок напряжением выше 1000 В?
14) Что представляет собой система IT для электроустановок напряжением до 1 кВ?
15) На какой максимальной высоте над уровнем пола, согласно Правилам устройства электроустановок, должны устанавливаться светильники, обслуживаемые со стремянок или приставных лестниц?
16) Когда допускается переход кабелей из блоков в землю без кабельных колодцев?
17) В каких случаях оперативный персонал, находящийся на дежурстве можно привлекать к работе в бригаде по наряду?
18) Какова периодичность осмотров заземляющих устройств с выборочным вскрытием грунта?
19) Допускается ли в состав бригады, выполняющей работы по наряду, включать работников, имеющих II группу по электробезопасности?
20) Что недопустимо при выполнении работ под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 В?


Внимательно прочитайте вопрос.

Из предложенных вариантов выберите правильный. Читайте все варианты ответов. Зачастую формулировки бывают схожими или неполными. Выбирайте ответ с наиболее полным соответсвием правильной формулировке.

Если до начала тестирования вами было указано имя и необходим протокол тестирования, то отметьте необходимое поле до проверки результата. В этом случае будет сформирована страница, пригодная для печати на принтере.

По окончанию теста вам будет показан результат, с указанием правильных ответов и ответов, данных вами (в случае, если они будут отличаться от верных).

Основные разделы:
Промбезопасность
Электробезопасность
Энергетическая безопасность
Пожарная безопасность
Охрана труда
Аттестация водителей (ДОПОГ)
Аттестация сварщиков (НАКС)
Все разделы тестирования

Инструменты:

Поиск ответов

Обратная связь:

Напишите мне
Поддержать (отблагодарить) сервис

Политика конфиденциальности


Copyright © 2011-2024 Онлайн тестирование Тесты 24