Тесты 24
  • Поиск



ЭБ 1259.7 Подготовка и проверка знаний электротехнического и электротехнологического персонала организаций, осуществляющего эксплуатацию электроустановок потребителей (IV группа по электробезопасности выше 1000 В) (декабрь 2019 г.) Архивная версия

Случайный набор из 20 вопросов
1) При каком условии разрешается использовать запас воды, предназначенный для нужд пожаротушения?
2) Для выполнения каких работ допускается выдавать один наряд в электроустановках до 1000 В при полностью снятом напряжении со всех токоведущих частей?
3) Что должно предшествовать началу работ по наряду или по распоряжению?
4) У каких Потребителей можно не назначать ответственного за электрохозяйство?
5) Какие работники могут выполнять единоличный осмотр электроустановок, электротехнической части технологического оборудования напряжением до 1000 В?
6) Что запрещается при проведении осмотров электроустановок выше 1000 В?
7) Где проводится проверка знаний работников Потребителя, численность которых не позволяет создать собственную комиссию?
8) Кто обязан организовать обучение, проверку знаний, инструктаж персонала в соответствии с требованиями государственных стандартов, настоящих Правил, правил безопасности труда и местных инструкций?
9) В течение какого времени основное оборудование электроустановок, прошедшее капитальный ремонт, подлежит испытаниям под нагрузкой?
10) Какая должна быть длина гибкого кабеля, соединяющего источник сварочного тока и коммутационный аппарат?
11) В течение какого срока проводится дублирование перед допуском электротехнического персонала к самостоятельной работе?
12) Кто инструктирует бригаду по вопросам использования инструмента и приспособлений?
13) Что недопустимо при выполнении работ под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 В?
14) Когда, в соответствии с Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок, под оперативным персоналом понимается и оперативно-ремонтный персонал?
15) Каким образом должна быть обеспечена защита от потенциала при работах на проводах, выполняемых с телескопической вышки?
16) Как часто должна проводиться периодическая проверка переносных и передвижных электроприемников?
17) Что является определением термина "инструктаж целевой"?
18) Когда допускается выдавать один наряд для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?
19) С какой периодичностью должна проводиться перекатка пожарных рукавов?
20) Как часто должны проводиться осмотр и проверка исправности аварийного освещения?


Внимательно прочитайте вопрос.

Из предложенных вариантов выберите правильный. Читайте все варианты ответов. Зачастую формулировки бывают схожими или неполными. Выбирайте ответ с наиболее полным соответсвием правильной формулировке.

Если до начала тестирования вами было указано имя и необходим протокол тестирования, то отметьте необходимое поле до проверки результата. В этом случае будет сформирована страница, пригодная для печати на принтере.

По окончанию теста вам будет показан результат, с указанием правильных ответов и ответов, данных вами (в случае, если они будут отличаться от верных).

Основные разделы:
Промбезопасность
Электробезопасность
Энергетическая безопасность
Пожарная безопасность
Охрана труда
Аттестация водителей (ДОПОГ)
Аттестация сварщиков (НАКС)
Все разделы тестирования

Инструменты:

Поиск ответов

Обратная связь:

Напишите мне
Поддержать (отблагодарить) сервис
PMC SW Мое подразделение
Политика конфиденциальности


Copyright © 2011-2026 Онлайн тестирование Тесты 24