Тесты 24
  • Поиск



ЭБ 1259.7 Подготовка и проверка знаний электротехнического и электротехнологического персонала организаций, осуществляющего эксплуатацию электроустановок потребителей (IV группа по электробезопасности выше 1000 В) (декабрь 2019 г.) Архивная версия

Случайный набор из 20 вопросов
1) Что представляет собой система IT для электроустановок напряжением до 1 кВ?
2) Когда проводится внеочередная проверка знаний персонала?
3) Кто определяет перечень профессий и рабочих мест, требующих отнесения производственного персонала к группе по электробезопасности I?
4) Какую операцию следует относить к основным операциям, указываемым в разделе "Последовательность выполнения операций" бланка (типового бланка) переключений?
5) Какие электроустановки и электрические приборы подлежат отключению по окончании рабочего времени?
6) Чем должны быть укомплектованы электроустановки?
7) Разрешаются ли операции с коммутационными аппаратами, имеющими дистанционное управление, при наличии замыкания на землю в цепях оперативного тока?
8) В соответствии с какими документами должен выполнять переключения в электроустановках оперативный персонал объектов электроэнергетики и НСО?
9) Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках до 1000 В?
10) Какая должна быть длина гибкого кабеля, соединяющего источник сварочного тока и коммутационный аппарат?
11) Что включает в себя понятие "наряд-допуск"?
12) Какую группу по электробезопасности должен иметь производитель работ, выполняемых по наряду в электроустановках напряжением выше 1000 В?
13) Какая группа по электробезопасности должна быть у ответственного за электрохозяйство в электроустановках напряжением выше 1000 В?
14) В каком случае переключения в электроустановках напряжением выше 1000 В производятся без бланков переключений?
15) У каких Потребителей можно не назначать ответственного за электрохозяйство?
16) Каким лицом принимается решение о применении типового бланка переключений в электроустановках?
17) На какой высоте, как правило, должны устанавливаться штепсельные розетки на номинальный ток до 16 А и напряжение до 250 В в производственных помещениях?
18) Какие из перечисленных функций не входят в обязанности наблюдающего?
19) В течение какого срока проводится дублирование перед допуском электротехнического персонала к самостоятельной работе?
20) Какие помещения, согласно ПУЭ, называются сырыми?


Внимательно прочитайте вопрос.

Из предложенных вариантов выберите правильный. Читайте все варианты ответов. Зачастую формулировки бывают схожими или неполными. Выбирайте ответ с наиболее полным соответсвием правильной формулировке.

Если до начала тестирования вами было указано имя и необходим протокол тестирования, то отметьте необходимое поле до проверки результата. В этом случае будет сформирована страница, пригодная для печати на принтере.

По окончанию теста вам будет показан результат, с указанием правильных ответов и ответов, данных вами (в случае, если они будут отличаться от верных).

Основные разделы:
Промбезопасность
Электробезопасность
Энергетическая безопасность
Пожарная безопасность
Охрана труда
Аттестация водителей (ДОПОГ)
Аттестация сварщиков (НАКС)
Все разделы тестирования

Инструменты:

Поиск ответов

Обратная связь:

Напишите мне
Поддержать (отблагодарить) сервис
PMC SW Мое подразделение
Политика конфиденциальности


Copyright © 2011-2026 Онлайн тестирование Тесты 24