Тесты 24
  • Поиск



ЭБ 1260.7. Подготовка и проверка знаний электротехнического и электротехнологического персонала организаций, осуществляющего эксплуатацию электроустановок потребителей (V группа по электробезопасности выше 1000 В) (декабрь 2019 г.) Архивная версия

Случайный набор из 20 вопросов
1) Допускается ли в кабельном сооружении иметь один выход?
2) Что недопустимо при выполнении работ под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 В?
3) На какое расстояние не допускается приближение механизмов и грузоподъемных машин к находящимся под напряжением неогражденным токоведущим частям при выполнении работ в электроустановках 110 кВ?
4) Каким образом обозначаются проводники защитного заземления, а также нулевые защитные проводники в электроустановках напряжением до 1 кВ с глухозаземленной нейтралью?
5) Что следует понимать под отказом средств связи?
6) Какие электроустановки и электрические приборы подлежат отключению по окончании рабочего времени?
7) Что, согласно Правилам устройства электроустановок, следует учитывать при решении вопросов технологического резервирования?
8) Какое напряжение, согласно Правилам устройства электроустановок, должно применяться для питания переносных светильников в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях?
9) Какая ответственность предусмотрена за нарушение правил и норм при эксплуатации электроустановок?
10) Когда проводится осмотр оборудования при выполнении операций в РУ электростанций и подстанций нового поколения с постоянным дежурством оперативного персонала, построенных с применением КРУЭ?
11) Каким напряжением испытываются основные изолирующие электрозащитные средства, предназначенные для электроустановок напряжением выше 1 до 35 кВ включительно?
12) Какие из перечисленных работ можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
13) Какие данные должны быть указаны на бирках кабелей в начале и конце линии?
14) Что должно предшествовать началу работ по наряду или по распоряжению?
15) У каких Потребителей можно не назначать ответственного за электрохозяйство?
16) За выполнение какой из перечисленных функций не несет ответственность производитель работ?
17) За что отвечает допускающий?
18) Допускается ли оформлять наряд в электронном виде?
19) Какие из перечисленных работников являются ответственными за безопасное ведение работ в электроустановках?
20) Какие запрещающие плакаты вывешиваются на приводах коммутационных аппаратов во избежание подачи напряжения на рабочее место при проведении ремонта или планового осмотра оборудования?


Внимательно прочитайте вопрос.

Из предложенных вариантов выберите правильный. Читайте все варианты ответов. Зачастую формулировки бывают схожими или неполными. Выбирайте ответ с наиболее полным соответсвием правильной формулировке.

Если до начала тестирования вами было указано имя и необходим протокол тестирования, то отметьте необходимое поле до проверки результата. В этом случае будет сформирована страница, пригодная для печати на принтере.

По окончанию теста вам будет показан результат, с указанием правильных ответов и ответов, данных вами (в случае, если они будут отличаться от верных).

Основные разделы:
Промбезопасность
Электробезопасность
Энергетическая безопасность
Пожарная безопасность
Охрана труда
Аттестация водителей (ДОПОГ)
Аттестация сварщиков (НАКС)
Все разделы тестирования

Инструменты:

Поиск ответов

Обратная связь:

Напишите мне
Поддержать (отблагодарить) сервис

Политика конфиденциальности


Copyright © 2011-2024 Онлайн тестирование Тесты 24