Тесты 24
  • Поиск



ЭБ 1260.7. Подготовка и проверка знаний электротехнического и электротехнологического персонала организаций, осуществляющего эксплуатацию электроустановок потребителей (V группа по электробезопасности выше 1000 В) (декабрь 2019 г.) Архивная версия

Случайный набор из 20 вопросов
1) Кто имеет право на продление нарядов?
2) Что из перечисленного должен осуществлять оперативный персонал?
3) За что несут персональную ответственность работники, непосредственно обслуживающие электроустановки?
4) При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут быть допущены в РУ выше 1000 В?
5) Какая периодичность проверки знаний по электробезопасности установлена для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок?
6) Каким лицом принимается решение о применении типового бланка переключений в электроустановках?
7) Что представляет собой система TN-C-S для электроустановок напряжением до 1 кВ?
8) В течение какого срока должны храниться использованные программы (типовые программы) и бланки (типовые бланки) переключений?
9) При каких режимах заземления нейтрали, согласно Правилам устройства электроустановок, может предусматриваться работа электрических сетей напряжением 110 кВ?
10) Что является определением термина "токопровод"?
11) При каких условиях допускается параллельная работа трансформаторов?
12) Являются ли лакокрасочные покрытия изоляцией, защищающей от поражения электрическим током?
13) Какие действия оказывающего помощь не относятся к мероприятиям по подробному осмотру пострадавшего в целях выявления признаков травм, отравлений и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, и по оказанию первой помощи в случае выявления указанных состояний (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н)?
14) Где должен быть определен порядок подачи и снятия напряжения с ЛЭП, а также допустимость его изменения с указанием выполнения необходимых мероприятий?
15) При каком количестве рабочих мест на этаже должно быть обеспечено наличие планов эвакуации людей при пожаре?
16) Что из перечисленного входит в обязанности ответственного за электрохозяйство?
17) Когда возникает необходимость проведения технического освидетельствования электрооборудования?
18) Чем должны быть укомплектованы электроустановки?
19) С какой периодичностью руководитель организации должен обеспечивать проведение проверки работоспособности систем и установок противопожарной защиты?
20) Какие переключения должны выполняться при наличии рассмотренных и согласованных диспетчерских или оперативных заявок?


Внимательно прочитайте вопрос.

Из предложенных вариантов выберите правильный. Читайте все варианты ответов. Зачастую формулировки бывают схожими или неполными. Выбирайте ответ с наиболее полным соответсвием правильной формулировке.

Если до начала тестирования вами было указано имя и необходим протокол тестирования, то отметьте необходимое поле до проверки результата. В этом случае будет сформирована страница, пригодная для печати на принтере.

По окончанию теста вам будет показан результат, с указанием правильных ответов и ответов, данных вами (в случае, если они будут отличаться от верных).

Основные разделы:
Промбезопасность
Электробезопасность
Энергетическая безопасность
Пожарная безопасность
Охрана труда
Аттестация водителей (ДОПОГ)
Аттестация сварщиков (НАКС)
Все разделы тестирования

Инструменты:

Поиск ответов

Обратная связь:

Напишите мне
Поддержать (отблагодарить) сервис
PMC SW Мое подразделение
Политика конфиденциальности


Copyright © 2011-2026 Онлайн тестирование Тесты 24