Тесты 24
  • Поиск



ЭБ 1260.7. Подготовка и проверка знаний электротехнического и электротехнологического персонала организаций, осуществляющего эксплуатацию электроустановок потребителей (V группа по электробезопасности выше 1000 В) (декабрь 2019 г.) Архивная версия

Случайный набор из 20 вопросов
1) Что должно учитываться при выборе вида электропроводки и способа прокладки проводов и кабелей?
2) Что не запрещается при проведении осмотров РУ выше 1000 В?
3) На какое расстояние не допускается приближаться работникам к находящимся под напряжениям неогражденным токоведущим частям открытого распределительного устройства 220 кВ?
4) Какие изолирующие электрозащитные средства необходимо использовать при снятии и установке предохранителей под напряжением в электроустановках выше 1000 В?
5) Кто инструктирует бригаду по вопросам использования инструмента и приспособлений?
6) В каких случаях оперативный персонал, находящийся на дежурстве можно привлекать к работе в бригаде по наряду?
7) Что необходимо выполнить после включения ЛЭП под нагрузку?
8) Что является подтверждением проведения и получения целевого инструктажа членами бригады?
9) Какие требования должны соблюдаться при назначении допускающего в электроустановках напряжением выше 1000 В?
10) Как обозначаются шины при переменном однофазном токе?
11) Какие мероприятия не относятся к организационным, обеспечивающим безопасность работ в электроустановках?
12) Какую операцию следует относить к проверочным операциям, указываемым в разделе "Последовательность выполнения операций" бланка (типового бланка) переключений?
13) Какой тип опор устанавливается в местах изменения направления трассы воздушной линии электропередачи?
14) Что необходимо выполнить при выводе в ремонт ЛЭП с установкой заземления на участке ЛЭП после ВЧ-заградителя в сторону ЛЭП?
15) Что из перечисленного не входит в обязанности ответственного за электрохозяйство?
16) В каком из перечисленных случаев допускается выдавать один наряд для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?
17) Что должно предшествовать началу работ по наряду или по распоряжению?
18) Что должен сделать диспетчерский, оперативный персонал в случае, если во время переключений в электроустановках произошел вынужденный перерыв в связи с ликвидацией нарушения нормального режима или по иным обстоятельствам?
19) В каком из перечисленных случаев трансформатор должен быть аварийно выведен из работы?
20) Какой тип опор устанавливается на прямых участках трассы воздушной линии электропередачи?


Внимательно прочитайте вопрос.

Из предложенных вариантов выберите правильный. Читайте все варианты ответов. Зачастую формулировки бывают схожими или неполными. Выбирайте ответ с наиболее полным соответсвием правильной формулировке.

Если до начала тестирования вами было указано имя и необходим протокол тестирования, то отметьте необходимое поле до проверки результата. В этом случае будет сформирована страница, пригодная для печати на принтере.

По окончанию теста вам будет показан результат, с указанием правильных ответов и ответов, данных вами (в случае, если они будут отличаться от верных).

Основные разделы:
Промбезопасность
Электробезопасность
Энергетическая безопасность
Пожарная безопасность
Охрана труда
Аттестация водителей (ДОПОГ)
Аттестация сварщиков (НАКС)
Все разделы тестирования

Инструменты:

Поиск ответов

Обратная связь:

Напишите мне
Поддержать (отблагодарить) сервис
PMC SW Мое подразделение
Политика конфиденциальности


Copyright © 2011-2026 Онлайн тестирование Тесты 24