Тесты 24
  • Поиск



Б.1.13 (ранее Б.1.23) Эксплуатация стационарных компрессорных установок, воздухопроводов и газопроводов Архивная версия

Случайный набор из 20 вопросов
1) Что следует устанавливать на трубопроводах между холодильником и воздухосборником в компрессорах, снабженных концевыми холодильниками?
2) Какие требования следует выполнять для уменьшения вредных влияний, вызываемых работой компрессора?
3) Какими должны быть проходы и расстояние между оборудованием и стенами зданий в машинном зале?
4) Какие клапаны следует устанавливать перед запорной арматурой на нагнетательных линиях?
5) В каком случае манометры допускаются к применению?
6) Где устанавливаются термометры и другие датчики для указания температуры сжатого воздуха или газа?
7) Какой должна быть температура воздуха после каждой ступени компрессоров в нагнетательных патрубках?
8) Должна ли каждая точка замера температуры иметь отдельный термометр?
9) Какие требования предъявляются к воде, применяемой в системе охлаждения компрессорных установок?
10) Какими контрольно-измерительными приборами следует снабжать компрессорные установки?
11) На какие действующие воздухопроводы и газопроводы распространяются Правила?
12) На какие действующие воздухопроводы и газопроводы распространяются Правила?
13) В каком случае манометры допускаются к применению?
14) Какие термометры допускаются для замера температур?
15) Что следует устанавливать на нагнетательных линиях для сброса воздуха или газа в целях разгрузки электродвигателя при пуске компрессора?
16) Какое расстояние устанавливается между воздухосборником и стеной здания?
17) Какими контрольно-измерительными приборами следует снабжать компрессорные установки?
18) Каким образом выбираются размеры и пропускная способность предохранительных клапанов?
19) Какие требования предъявляются к фильтрующим устройствам, которыми оснащают всасывающий воздухопровод компрессора?
20) Какие термометры допускаются для замера температур?


Внимательно прочитайте вопрос.

Из предложенных вариантов выберите правильный. Читайте все варианты ответов. Зачастую формулировки бывают схожими или неполными. Выбирайте ответ с наиболее полным соответсвием правильной формулировке.

Если до начала тестирования вами было указано имя и необходим протокол тестирования, то отметьте необходимое поле до проверки результата. В этом случае будет сформирована страница, пригодная для печати на принтере.

По окончанию теста вам будет показан результат, с указанием правильных ответов и ответов, данных вами (в случае, если они будут отличаться от верных).

Основные разделы:
Промбезопасность
Электробезопасность
Энергетическая безопасность
Пожарная безопасность
Охрана труда
Аттестация водителей (ДОПОГ)
Аттестация сварщиков (НАКС)
Все разделы тестирования

Инструменты:

Поиск ответов

Обратная связь:

Напишите мне
Поддержать (отблагодарить) сервис
PMC SW Мое подразделение
Политика конфиденциальности


Copyright © 2011-2026 Онлайн тестирование Тесты 24