Тесты 24
  • Поиск



Б.8.4 (ранее Б.8.24.) Эксплуатация медицинских и водолазных барокамер на опасных производственных объектах (февраль 2015) Архивная версия

Случайный набор из 20 вопросов
1) В каких случаях допускается предусматривать сброс газов кислорода или его смесей из барокамеры в помещение барозала?
2) Что из приведенного не указывается на табличке или не наносится на сосудах (кроме транспортируемых баллонов вместимостью до 100 литров) перед пуском их в работу?
3) В каком случае проверки готовности сосуда к пуску в работу и организации надзора за эксплуатацией сосуда проводятся комиссией, назначаемой приказом эксплуатирующей организации?
4) Какие работы выполняются при первичном техническом освидетельствовании барокамеры?
5) Какое из требований к арматуре, установленной на водолазной барокамере, указано неверно?
6) На какое значение давления срабатывания должен быть настроен предохранительный клапан одноместной медицинской барокамеры?
7) Какой из перечисленных случаев проведения внеочередного технического освидетельствования барокамеры указан неверно?
8) Кто осуществляет проверку барокамеры в действии после монтажа?
9) Какое из приведенных требований к оснащению сосуда, рассчитанного на давление, меньшее давления питающего источника указано неверно?
10) Какие устройства и системы в составе барокамеры должны быть обеспечены бесперебойным питанием?
11) На какой из приведенных сосудов не распространяется действие ФНП ОРПД?
12) В соответствии с каким документом должна осуществляться эксплуатация медицинских стационарных барокамер?
13) Какое напряжение электрического тока допускается для питания электрического оборудования, применяемого внутри многоместной барокамеры?
14) Какое из перечисленных требований указано неверно?
15) Что контролируется при проведении проверки готовности сосуда к пуску в работу?
16) На какой из приведенных сосудов, работающих под давлением свыше 0,07 МПа, распространяется действие ФНП ОРПД?
17) Манометры какого класса точности необходимо применять при эксплуатации сосудов с рабочим давлением до 2,5 МПа?
18) Какое из приведенных требований к манометрам, устанавливаемым на сосудах, указано неверно?
19) В соответствии с какой документацией осуществляется эксплуатация барокамеры?
20) Какое требование к проверке исправности манометра, установленного на сосуде, указано неверно?


Внимательно прочитайте вопрос.

Из предложенных вариантов выберите правильный. Читайте все варианты ответов. Зачастую формулировки бывают схожими или неполными. Выбирайте ответ с наиболее полным соответсвием правильной формулировке.

Если до начала тестирования вами было указано имя и необходим протокол тестирования, то отметьте необходимое поле до проверки результата. В этом случае будет сформирована страница, пригодная для печати на принтере.

По окончанию теста вам будет показан результат, с указанием правильных ответов и ответов, данных вами (в случае, если они будут отличаться от верных).

Основные разделы:
Промбезопасность
Электробезопасность
Энергетическая безопасность
Пожарная безопасность
Охрана труда
Аттестация водителей (ДОПОГ)
Аттестация сварщиков (НАКС)
Все разделы тестирования

Инструменты:

Поиск ответов

Обратная связь:

Напишите мне
Поддержать (отблагодарить) сервис
PMC SW Мое подразделение
Политика конфиденциальности


Copyright © 2011-2026 Онлайн тестирование Тесты 24