Группа тестов, посвященная подготовке к экзаменам (аттестации):
- по промышленной безопасности (тесты Ростехнадзора);
- на группу по электробезопасности;
- сварщиков (тесты НАКС);
- на знания ПДД.

Тестирование призвано помочь сдающим экзамены подготовиться по теоретическим вопросам. Следует учитывать, что порядок и сочетание вопросов в билете экзаменационной комиссии будет иным, чем в сервисе. Порядок сдачи экзамена в аттестационных комиссиях предприятий индивидуален.




Привет, Инкогнито!

Во избежание сброса результатов тестирования не используйте в браузере кнопку возврата к предыдущим страницам.



06.12.2016


Тест: Электробезопасность III гр.. Билет №8

ВопросОтвет
1) В КАКОМ СЛУЧАЕ ПРОВОДИТСЯ ВНЕОЧЕРЕДНАЯ ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ РАБОТНИКОВ? /1, п. 1.4.23/
По заключению комиссий, расследовавших несчастные случаи с людьми.
При повышении знаний на более высокую группу по электробезопасности.
При проверке знаний после получения неудовлетворительной оценки.
Во всех вышеперечисленных случаях.
2) Чем производится контрольный разряд конденсаторов ?/2,п.4.13.1/
Разрядным сопротивлением, закрепленным на изолированной штанге.
Металлической шиной с заземляющим проводником, закрепленным на изолированной штанге.
Включением ножей заземления с механическим приводом.
3) МОЖНО ЛИ ВКЛЮЧАТЬ КОНДЕНСАТОРНУЮ УСТАНОВКУ, ОТКЛЮЧЕННУЮ ДЕЙСТВИЕМ ЗАЩИТНЫХ УСТРОЙСТВ? /1, п. 2.9.12/
Разрешается после выяснения и устранения причины отключения.
Разрешается, но не ранее чем через одну минуту после отключения при напряжении конденсаторов 660 В и ниже.
Разрешается, но не ранее чем через 5 минут после отключения при напряжении конденсаторов 660 В и ниже.
Разрешается, но не ранее чем через одну минуту после отключения.
4) ПРИ КАКОЙ ВЫСОТЕ ПОДВЕСА СВЕТИЛЬНИКОВ РАЗРЕШАЕТСЯ ИХ ОБСЛУЖИВАНИЕ С ПРИСТАВНЫХ ЛЕСТНИЦ? /1, п. 2.12.14/
До 2 м.
До 3 м.
До 4 м.
До 5 м.
5) кому может быть предоставлено ПРАВО ВЫДАЧИ НАРЯДОВ-ДОПУСКОВ И РАСПОРЯЖЕНИЙ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ НАПРЯЖЕНИЕМ ДО 1000 В? /2, п. 2.1.4/
Работнику из числа административно-технического персонала, имеющему группу по электробезопасности не ниже III.
Работнику из числа административно-технического персонала, имеющему группу по электробезопасности не ниже IV.
Работнику из числа административно-технического персонала, имеющему группу по электробезопасности не ниже V.
6) СКОЛЬКО ЭКЗЕМПЛЯРОВ НАРЯДА-ДОПУСКА НУЖНО ВЫПИСАТЬ? /2, п. 2.2.1/
Наряд выписывается в двух экземплярах.
Наряд выписывается в трех экземплярах.
Наряд выписывается в четырех экземплярах.
Наряд выписывается в двух экземплярах, а при передаче его по телефону, радио - в трех экземплярах.
7) КАКУЮ ГРУППУ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РАБОТ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ ПО НАРЯДУ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ НАПРЯЖЕНИЕМ ВЫШЕ 1000 В?/2, п. 2.1.7/
Не ниже III группы.
Не ниже IV группы.
V группу.
8) КОМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РАБОТ (НАБЛЮДАЮЩИЙ) СДАЕТ НАРЯД НА РАБОТЫ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКЕ С ПОСТОЯННЫМ ОПЕРАТИВНЫМ ПЕРСОНАЛОМ ПО ОКОНЧАНИИ РАБОТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ? /2, п. 2.10.2/
Допускающему.
Наряд остается в папке действующих нарядов
Допускающему, в случае его отсутствия - наряд остается в папке действующих нарядов.
Производителю работ разрешается оставлять наряд у себя.
9) РАЗРЕШАЕТСЯ ЛИ ПОВТОРНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ ПОСЛЕ ВНЕШНЕГО ОСМОТРА ПРИ СРАБАТЫВАНИИ ОСНОВНОЙ ЗАЩИТЫ? /1, п. 2.5.12/
Разрешается только одно повторное включение для электродвигателей ответственных механизмов, не имеющих резерва.
Разрешается не более двух повторных включений для электродвигателей ответственных механизмов.
Разрешается не более двух повторных включений для электродвигателей ответственных механизмов, не имеющих резерва.
Не разрешается, необходимо в любом случае проверить сопротивление изоляции и исправность основной защиты.
10) .РАЗРЕШАЕТСЯ ЛИ ЗАМЕНА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ КОНДЕНСАТОРНОЙ УСТАНОВКИ БЕЗ РАЗРЫВА ЦЕПИ МЕЖДУ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ И БАТАРЕЕЙ? /1, п. 2.9.14/
Разрешается, если установка отключена от сети.
Если условий для такого разрыва нет, то разрешается после контрольного разряда всех конденсаторов батареи специальной штангой.
Не разрешается.
11) .Зависит ли оптимальное соотношение надавливаний на грудную клетку и вдохов искусственной вентиляции легких при проведении реанимации – 30:2 от количества участников реанимации?
Да.
Нет.
Сформировать протокол

Вверх









Сегодня


День охраны труда



Реклама