Группа тестов, посвященная подготовке к экзаменам (аттестации):
- по промышленной безопасности (тесты Ростехнадзора);
- на группу по электробезопасности;
- сварщиков (тесты НАКС);
- на знания ПДД.

Тестирование призвано помочь сдающим экзамены подготовиться по теоретическим вопросам. Следует учитывать, что порядок и сочетание вопросов в билете экзаменационной комиссии будет иным, чем в сервисе. Порядок сдачи экзамена в аттестационных комиссиях предприятий индивидуален.




Привет, Инкогнито!

Во избежание сброса результатов тестирования не используйте в браузере кнопку возврата к предыдущим страницам.



10.12.2016


Тест: Электробезопасность III гр.. Билет №7

ВопросОтвет
1) КАКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ДОЛЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ НА ШИНАХ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ ПИТАНИЯ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ? /1, п. 2.5.9/
Не выше 110 % номинального.
В пределах 90 - 105 % номинального.
В пределах 100 - 105 % номинального.
В пределах 95 - 110 % номинального.
2) РАЗРЕШАЕТСЯ ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЕ ЛАМПЫ ДЛЯ ПЕРЕНОСНОГО ОСВЕЩЕНИЯ? /1, п. 2.12.6/
Разрешается в помещениях без повышенной опасности поражения электрическим током.
Разрешается, если они укреплены на жесткой опоре.
Разрешается.
Не разрешается.
3) КАКУЮ ГРУППУ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ СТАРШИЙ в СМЕНЕ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ НАПРЯЖЕНИЕМ ВЫШЕ 1000 В? /2, п. 1.3.2/
Не ниже II группы.
Не ниже III группы.
Не ниже IV группы.
V группу.
4) КАКОВЫ СРОКИ ПОВТОРНОЙ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ЛИЦ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА, ПОЛУЧИВШИХ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ? /1, п. 1.4.22/
Не ранее 2 недель и не позднее 1 месяца со дня последней проверки.
Не ранее 1 недели и не позднее 3 недель со дня последней проверки.
Не позднее 3 недель со дня последней проверки.
Не позднее 1 месяца со дня последней проверки.
5) КАК ЧАСТО НАДО ИСПЫТЫВАТЬ ДИЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ БОТЫ? /5/
Раз в 6 месяцев.
Раз в 12 месяцев.
Раз в 24 месяца.
Раз в 36 месяцев.
Перед вводом в эксплуатацию.
6) КАКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ДОЛЖНО ПРИМЕНЯТЬСЯ ДЛЯ ПИТАНИЯ ПЕРЕНОСНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СВЕТИЛЬНИКОВ ПРИ РАБОТАХ В ОСОБО НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ? /1, п. 2.12.6/
Не выше 12 В.
Не выше 24 В.
Не выше 42 В.
Не выше 50 В.
7) НЕОБХОДИМО ЛИ ОФОРМЛЕНИЕ ОКОНЧАНИЯ РАБОТЫ ПО НАРЯДУ-ДОПУСКУ ИЛИ РАСПОРЯЖЕНИЮ ПОСЛЕ ОСМОТРА МЕСТА РАБОТЫ В СПЕЦИАЛЬНОМ ЖУРНАЛЕ? /2, п. 2.11.5/
Да, окончание работы оформляется в соответствующей графе Журнала учета работ по нарядам и распоряжениям.
Да, окончание работы оформляется в Оперативном журнале.
Да, окончание работы оформляется в двух вышеперечисленных журналах.
Нет, оформления в специальном журнале не требуется.
8) ГДЕ ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ КЛЮЧИ ОТ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК? /2, п. 1.3.12/
Ключи находятся у оперативного персонала, который ведет учет выдачи ключей.
Ключи находятся у административно-технического персонала, который ведет учет выдачи ключей.
Ключи находятся на учете у оперативного персонала или на учете у административно-технического персонала в случае, если в электроустановках не имеется местного оперативного персонала.
9) КАКУЮ ГРУППУ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РАБОТ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ ПО НАРЯДУ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ? /2, п. 2.1.7/
В электроустановках напряжением выше 1000 В - не ниже IV группы, а напряжением до 1000 В - не ниже III группы.
В электроустановках напряжением выше 1000 В - не ниже V группы, а напряжением до 1000 В - не ниже IV группы.
Не ниже IV группы, независимо от напряжения электроустановок.
Не ниже III группы, независимо от напряжения электроустановок.
10) .ГДЕ ДОЛЖЕН ХРАНИТЬСЯ НАРЯД-ДОПУСК ПРИ ПЕРЕРЫВЕ В РАБОТЕ С СВЯЗИ С ОКОНЧАНИЕМ РАБОЧЕГО ДНЯ? /2, п. 2.10.2/
У допускающего, а при отсутствии допускающего - можно оставить наряд в отведенном для этого месте.
Производителю работ (наблюдающему) разрешается оставить наряд у себя при работе в электроустановках, не имеющих местного оперативного персонала.
Любое из вышеперечисленных мест хранения допустимо.
Производителю работ (наблюдающему) разрешается оставить наряд у себя в любом случае.
11) .ДЛЯ ЧЕГО К ГОЛОВЕ ПРИКЛАДЫВАЕТСЯ ХОЛОД ВО ВРЕМЯ РЕАНИМАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ?
Чтобы уменьшить прилив крови.
Чтобы снизить давление.
Для сохранения жизни головного мозга.
Чтобы у пострадавшего не было болевого шока.
Сформировать протокол

Вверх









Сегодня


День охраны труда



Реклама