Группа тестов, посвященная подготовке к экзаменам (аттестации):
- по промышленной безопасности (тесты Ростехнадзора);
- на группу по электробезопасности;
- сварщиков (тесты НАКС);
- на знания ПДД.

Тестирование призвано помочь сдающим экзамены подготовиться по теоретическим вопросам. Следует учитывать, что порядок и сочетание вопросов в билете экзаменационной комиссии будет иным, чем в сервисе. Порядок сдачи экзамена в аттестационных комиссиях предприятий индивидуален.




Привет, Инкогнито!

Во избежание сброса результатов тестирования не используйте в браузере кнопку возврата к предыдущим страницам.



05.12.2016


Тест: Электробезопасность II гр.. Билет №5

ВопросОтвет
1) КАКОВЫ СРОКИ ПОВТОРНОЙ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ЛИЦ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА, ПОЛУЧИВШИХ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ? /1, п. 1.4.22/
Не ранее 2 недель и не позднее 1 месяца со дня последней проверки.
Не ранее 1 недели и не позднее 3 недель со дня последней проверки.
Не позднее 3 недель со дня последней проверки.
Не позднее 1 месяца со дня последней проверки.
2) КАК ЧАСТО НАДО ИСПЫТЫВАТЬ ДИЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ БОТЫ? /5/
Раз в 6 месяцев.
Раз в 12 месяцев.
Раз в 24 месяца.
Раз в 36 месяцев.
Перед вводом в эксплуатацию.
3) КАКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ДОЛЖНО ПРИМЕНЯТЬСЯ ДЛЯ ПИТАНИЯ ПЕРЕНОСНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СВЕТИЛЬНИКОВ ПРИ РАБОТАХ В ОСОБО НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ? /1, п. 2.12.6/
Не выше 12 В.
Не выше 24 В.
Не выше 42 В.
Не выше 50 В.
4) ГДЕ ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ КЛЮЧИ ОТ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК? /2, п. 1.3.12/
Ключи находятся у оперативного персонала, который ведет учет выдачи ключей.
Ключи находятся у административно-технического персонала, который ведет учет выдачи ключей.
Ключи находятся на учете у оперативного персонала или на учете у административно-технического персонала в случае, если в электроустановках не имеется местного оперативного персонала.
5) КАКУЮ ГРУППУ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РАБОТ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ ПО НАРЯДУ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ? /2, п. 2.1.7/
В электроустановках напряжением выше 1000 В - не ниже IV группы, а напряжением до 1000 В - не ниже III группы.
В электроустановках напряжением выше 1000 В - не ниже V группы, а напряжением до 1000 В - не ниже IV группы.
Не ниже IV группы, независимо от напряжения электроустановок.
Не ниже III группы, независимо от напряжения электроустановок.
6) В КАКОМ СЛУЧАЕ ПРОВОДИТСЯ ВНЕОЧЕРЕДНАЯ ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ РАБОТНИКОВ? /1, п. 1.4.23/
По заключению комиссий, расследовавших несчастные случаи с людьми.
При повышении знаний на более высокую группу по электробезопасности.
При проверке знаний после получения неудовлетворительной оценки.
Во всех вышеперечисленных случаях.
7) МОЖНО ЛИ ВКЛЮЧАТЬ КОНДЕНСАТОРНУЮ УСТАНОВКУ, ОТКЛЮЧЕННУЮ ДЕЙСТВИЕМ ЗАЩИТНЫХ УСТРОЙСТВ? /1, п. 2.9.12/
Разрешается после выяснения и устранения причины отключения.
Разрешается, но не ранее чем через одну минуту после отключения при напряжении конденсаторов 660 В и ниже.
Разрешается, но не ранее чем через 5 минут после отключения при напряжении конденсаторов 660 В и ниже.
Разрешается, но не ранее чем через одну минуту после отключения.
8) ПРИ КАКОЙ ВЫСОТЕ ПОДВЕСА СВЕТИЛЬНИКОВ РАЗРЕШАЕТСЯ ИХ ОБСЛУЖИВАНИЕ С ПРИСТАВНЫХ ЛЕСТНИЦ? /1, п. 2.12.14/
До 2 м.
До 3 м.
До 4 м.
До 5 м.
9) кому может быть предоставлено ПРАВО ВЫДАЧИ НАРЯДОВ-ДОПУСКОВ И РАСПОРЯЖЕНИЙ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ НАПРЯЖЕНИЕМ ДО 1000 В? /2, п. 2.1.4/
Работнику из числа административно-технического персонала, имеющему группу по электробезопасности не ниже III.
Работнику из числа административно-технического персонала, имеющему группу по электробезопасности не ниже IV.
Работнику из числа административно-технического персонала, имеющему группу по электробезопасности не ниже V.
10) КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НЕОБХОДИМО ВЫПОЛНИТЬ ПОСЛЕ ПОЛНОГО ОКОНЧАНИЯ РАБОТ ПЕРЕД ВКЛЮЧЕНИЕМ ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ? /2, п. 2.12.1/
Убедиться в готовности электроустановки к включению (проверить чистоту рабочего места, отсутствие инструмента и т.п.).
Снять временные ограждения, переносные плакаты безопасности и заземления, установленные при подготовке рабочего места оперативным персоналом.
Восстановить постоянные ограждения.
Выполнить все вышеперечисленные действия.
11) НА КАКУЮ ГЛУБИНУ НЕОБХОДИМО ПРОДАВЛИВАТЬ ГРУДНУЮ КЛЕТКУ ПОСТРАДАВШЕГО (ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА), ПРИ ПРОВЕДЕНИИ НЕПРЯМОГО МАССАЖА СЕРДЦА ?
Не более 1-2 см.
Не более 2-3 см.
Не менее 3-4 см.
Больше 4-5 см.
Сформировать протокол

Вверх









Сегодня


День охраны труда



Реклама