Группа тестов, посвященная подготовке к экзаменам (аттестации):
- по промышленной безопасности (тесты Ростехнадзора);
- на группу по электробезопасности;
- сварщиков (тесты НАКС);
- на знания ПДД.

Тестирование призвано помочь сдающим экзамены подготовиться по теоретическим вопросам. Следует учитывать, что порядок и сочетание вопросов в билете экзаменационной комиссии будет иным, чем в сервисе. Порядок сдачи экзамена в аттестационных комиссиях предприятий индивидуален.




Привет, Инкогнито!

Во избежание сброса результатов тестирования не используйте в браузере кнопку возврата к предыдущим страницам.



10.12.2016


Тест: Электробезопасность III гр.. Билет №19

ВопросОтвет
1) КЕМ (ЧЕМ) ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ И ПРОФЕССИЙ, ТРЕБУЮЩИХ ПРИСВОЕНИЯ ПЕРСОНАЛУ I ГРУППЫ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ? /1, п. 1.4.4/
Ответственным за электрохозяйство организации.
"Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей".
Госэнергонадзором.
Руководителем организации.
2) КОГДА ВКЛЮЧАЕТСЯ ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ ПОМЕЩЕНИЯ, В КОТОРОМ ПРОИЗВОДИТСЯ ЗАРЯД АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ? /1, п. 2.10.17/
Не позднее 1 часа после начала заряда.
Перед началом заряда.
После начала газовыделения в электролите.
За 10 минут до начала заряда.
3) ДОПУСКАЕТСЯ ЛИ ПРИ РАБОТЕ ОКОЛО НЕОГРАЖДЕННЫХ ТОКОВЕДУЩИХ ЧАСТЕЙ РАСПОЛАГАТЬСЯ ТАК, ЧТОБЫ ЭТИ ЧАСТИ НАХОДИЛИСЬ СЗАДИ РАБОТНИКА ИЛИ С ДВУХ БОКОВЫХ СТОРОН? /2, п. 1.4.6/
Не допускается.
Допускается.
4) ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ДОПУСКАЮЩИЙ ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА БЕЗОПАСНОЕ ВЕДЕНИЕ РАБОТ? /2, п. 2.1.2/
Да.
Нет.
5) МОЖЕТ ЛИ РАБОТНИК, ИМЕЮЩИЙ ПРАВО ВЫДАЧИ НАРЯДА НА РАБОТЫ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКЕ, ПРОДЛЕВАТЬ НАРЯД-ДОПУСК? /2, п. 2.2.4/
Да.
Нет, так как продлить наряд может только работник, выдавший данный наряд.
6) КАКОВЫ СРОКИ ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ПЕРСОНАЛА, ИМЕЮЩЕГО ПРАВО ВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНЫХ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЙ? /1, п. 1.4.20/
1 раз в год.
1 раз в 2 года.
1 раз в 3 года.
7) В КАКОМ СЛУЧАЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЛИ В КАЧЕСТВЕ ФАЗНОГО ПРОВОДА В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ ДО 1000 В? /1, п. 2.7.18/
На уединенных источниках, питающих потребители постоянного тока напряжением 60 В и ниже.
На уединенных источниках, питающих потребители переменного тока напряжением не выше 220 В.
Допускается в любом из вышеперечисленных случаев.
Не допускается в любом случае.
8) КОГДА ВЫКЛЮЧАЕТСЯ ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ ПОМЕЩЕНИЯ, В КОТОРОМ ПРОИЗВОДИТСЯ ЗАРЯД АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ? /1, п. 2.10.17/
После полного удаления газов, но не ранее чем через 2 часа после окончания заряда.
После полного удаления газов, но не ранее чем через 1,5 часа после окончания заряда.
После полного удаления газов, но не ранее чем через 1 час после окончания заряда.
После полного удаления газов, но не ранее чем через 0,5 часа после окончания заряда.
9) КТО ВЫПОЛНЯЕТ ПОДГОТОВКУ РАБОЧЕГО МЕСТА ВМЕСТЕ С ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ РАБОТ, ЕСЛИ ОН СОВМЕЩАЕТ ОБЯЗАННОСТИ ДОПУСКАЮЩЕГО? /2, п. 2.7.2/
Наблюдающий.
Член бригады, имеющий группу по электробезопасности не ниже III.
Член бригады, имеющий группу по электробезопасности не ниже IV
10) .НЕОБХОДИМО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ ДИЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПЕРЧАТКИ ПРИ ПРОВЕРКЕ ОТСУТСТВИЯ НАПРЯЖЕНИЯ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ НАПРЯЖЕНИЕМ ВЫШЕ 1000 В УКАЗАТЕЛЕМ НАПРЯЖЕНИЯ? /2, п. 3.3.1/
Да.
Нет.
11) .КОГДА ПОСТРАДАВШЕГО ПЕРЕНОСЯТ ТОЛЬКО НА ЖИВОТЕ?
В состоянии комы.
Если на конечности наложены шины.
При повреждении головы.
При повреждениях шеи.
Сформировать протокол

Вверх









Сегодня


День охраны труда



Реклама