Группа тестов, посвященная подготовке к экзаменам (аттестации):
- по промышленной безопасности (тесты Ростехнадзора);
- на группу по электробезопасности;
- сварщиков (тесты НАКС);
- на знания ПДД.

Тестирование призвано помочь сдающим экзамены подготовиться по теоретическим вопросам. Следует учитывать, что порядок и сочетание вопросов в билете экзаменационной комиссии будет иным, чем в сервисе. Порядок сдачи экзамена в аттестационных комиссиях предприятий индивидуален.




Привет, Инкогнито!

Во избежание сброса результатов тестирования не используйте в браузере кнопку возврата к предыдущим страницам.



10.12.2016


Тест: Электробезопасность II гр.. Билет №15

ВопросОтвет
1) КАКОВА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СНЯТИЯ ПЕРЕНОСНОГО ЗАЗЕМЛЕНИЯ? /2, п. 3.4.2/
Переносное заземление сначала нужно снять с токоведущих частей, а затем отсоединить его от заземляющего устройства.
Переносное заземление сначала нужно отсоединить от заземляющего устройства, а затем снять его с токоведущих частей.
Порядок снятия переносного заземления не важен.
2) ДОПУСКАЕТСЯ ЛИ СОВМЕЩАТЬ ПРОВЕДЕНИЕ ИНСТРУКТАЖЕЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА С ИНСТРУКТАЖАМИ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ? /1, п. 1.4.6/
Да, допускается.
Нет, не допускается.
3) ГДЕ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ КОМПЛЕКТ СХЕМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ? /1, п. 1.8.6/
У руководителя организации на его рабочем месте.
У главного инженера организации на его рабочем месте.
У ответственного за электрохозяйство на его рабочем месте.
4) У КОГО ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА УЧЕТЕ КЛЮЧИ ОТ ПОМЕЩЕНИЙ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК И РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ? /2, п. 1.3.12/
У работника, ответственного за электрохозяйство организации.
У работника, ответственного за электрохозяйство цеха.
У работника, ответственного за электрохозяйство участка.
У оперативного персонала.
5) КАКУЮ ГРУППУ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ РАБОТНИКИ ИЗ ЧИСЛА АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА, ВЫДАЮЩИЕ НАРЯД? /2, п. 2.1.4/
Не ниже V в электроустановках напряжением выше 1000 В и не ниже IV в электроустановках напряжением до 1000 В.
Не ниже IV в электроустановках напряжением выше 1000 В и не ниже III в электроустановках напряжением до 1000 В.
Не ниже V независимо от напряжения электроустановок.
Не ниже IV независимо от напряжения электроустановок.
6) РАЗРЕШЕНО ЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОНТРОЛЬНОЙ ЛАМПОЙ ПРИ ПРОВЕРКЕ ОТСУТСТВИЯ НАПРЯЖЕНИЯ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ НАПРЯЖЕНИЕМ ДО 1000 В? /2, п. 3.3.6/
Да, разрешено.
Пользоваться контрольной лампой запрещено.
7) ПРИ КАКОМ ПЕРЕРЫВЕ В РАБОТЕ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ ОБЯЗАН ПРОЙТИ СТАЖИРОВКУ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ? /1, п. 1.4.8/
При перерыве в работе в качестве электротехнического персонала свыше 6 месяцев.
При перерыве в работе в качестве электротехнического персонала свыше 1 года.
При перерыве в работе электротехнический персонал стажировку не проходит.
8) В КАКОМ СЛУЧАЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЛИ В КАЧЕСТВЕ НУЛЕВОГО ПРОВОДА В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ ДО 1000 В? /1, п. 2.7.18/
На уединенных источниках, питающих потребители постоянного тока напряжением 60 В и ниже.
На уединенных источниках, питающих потребители переменного тока напряжением не выше 220 В.
В цепи с изолированной нейтралью.
Не допускается в любом случае.
9) Надо ли выписывать наряд-допуск для работы с мегомметром при работе в электроустановках напряжением выше 1000 В? /2, п. 5.4.1/
Да.
Нет, достаточно распоряжения.
На усмотрение выдающего наряд, отдающего распоряжения.
10) КТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА БЕЗОПАСНОЕ ВЕДЕНИЕ РАБОТ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ? /2, п. 2.1.2/
Выдающий наряд-допуск.
Допускающий.
Член бригады.
Работник, ответственный за электрохозяйство организации.
11) В КАКОЙ ПОЗЕ ТРАНСПОРТИРОВАТЬ ПОСТРАДАВШЕГО С ПРОНИКАЮЩИМ РАНЕНИЕМ ГРУДИ?
Только «сидя».
Только «лежа» на боку.
В удобной для пострадавшего позе.
Только «лежа» на спине.
Сформировать протокол

Вверх









Сегодня


День охраны труда



Реклама