Группа тестов, посвященная подготовке к экзаменам (аттестации):
- по промышленной безопасности (тесты Ростехнадзора);
- на группу по электробезопасности;
- сварщиков (тесты НАКС);
- на знания ПДД.

Тестирование призвано помочь сдающим экзамены подготовиться по теоретическим вопросам. Следует учитывать, что порядок и сочетание вопросов в билете экзаменационной комиссии будет иным, чем в сервисе. Порядок сдачи экзамена в аттестационных комиссиях предприятий индивидуален.




Привет, Инкогнито!

Во избежание сброса результатов тестирования не используйте в браузере кнопку возврата к предыдущим страницам.



11.12.2016


Тест: Электробезопасность III гр.. Билет №15

ВопросОтвет
1) КЕМ УТВЕРЖДАЮТСЯ СПИСОК РАБОТНИКОВ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО ВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНЫХ переговоров? /1, п. 1.5.27/
Руководителем организации.
Руководителем данного подразделения.
Ответственным за электрохозяйство.
Главным инженером.
2) КАКИМ ОБРАЗОМ ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ К СЕТИ ЗАЗЕМЛЕНИЯ ЭЛЕМЕНТЫ ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ, ПОДЛЕЖАЩИЕ ЗАЗЕМЛЕНИЮ? /1, п. 2.7.6/
С помощью отдельного проводника.
Несколько элементов электроустановки последовательно соединяются заземляющими проводниками.
Любым из вышеперечисленных способов.
3) на какое напряжение могут быть переносные электроприемники? /3, п. 1.7.148/
Не более 50 В.
Не более 380/220 В.
Не более 500 В.
Не более 1000 В.
4) КАКИЕ ИЗ НИЖЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ РАЗРЕШЕНЫ ПРИ ОСМОТРЕ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК НАПРЯЖЕНИЕМ ВЫШЕ 1000 В? /2, п. 1.3.6/
Входить в случае производственной необходимости в помещения, не оборудованные ограждениями или барьерами.
Проникновение за ограждения для осмотра состояния токоведущих частей электрооборудования.
Разрешены вышеперечисленные действия.
Открывание для осмотра дверей щитов, сборок, пультов управления и других устройств.
5) КАКИМ ИНСТРУМЕНТОМ НЕОБХОДИМО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИ СНЯТИИ И УСТАНОВКЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ ДО 1000 В? /2, п. 1.3.10/
Изолирующими клещами.
Изолирующей подставкой и средствами защиты лица и глаз.
Изолирующими клещами или диэлектрическими перчатками и средствами защиты лица и глаз.
6) В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЭКЗЕМПЛЯРОВ ВЫПИСЫВАЕТСЯ НАРЯД НА РАБОТУ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ? /2, п. 2.2.1/
В одном экземпляре при непосредственной передаче наряда и в двух экземплярах при передаче по телефону.
В двух экземплярах при непосредственной передаче наряда и в двух экземплярах при передаче по телефону.
В двух экземплярах при непосредственной передаче наряда и в трех экземплярах при передаче по телефону.
В двух экземплярах при непосредственной передаче наряда и в четырех экземплярах при передаче по телефону.
7) В КАКОМ СЛУЧАЕ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ ОБЯЗАН ПРОЙТИ СТАЖИРОВКУ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ? /1, п. 1.4.8/
До назначения на самостоятельную работу.
При переходе на другую работу (должность), связанную с эксплуатацией электроустановок.
При перерыве в работе в качестве электротехнического персонала свыше 1 года.
Во всех вышеперечисленных случаях.
8) КАК ПРОВОДЯТСЯ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ НАПРЯЖЕНИЕМ ДО 1 кВ? /1, п. 1.5.33/
По бланку переключений - при простых переключениях и при наличии действующих блокировочных устройств.
Без бланков переключений - при простых переключениях и при наличии действующих блокировочных устройств.
Без составления бланков переключений, но с записью в оперативном журнале.
Без бланков переключений - при отсутствии или неисправности блокировочных устройств.
9) как испытывают диэлектрические ковры в эксплуатации? /5, п. 2.12.9/
Напряжением 6 кВ 1 минуту. Ток утечки не более 10 мА.
Протягиванием между цилиндрическими электродами со скоростью 2-3 см/с. Uисп=1 кВ.
Между двумя накладками. Uисп=6 кВ.
Мегомметром 2500 В 1 минуту.
В эксплуатации не испытывают.
10) .МОЖЕТ ЛИ РАБОТНИК ИЗ ЧИСЛА ОПЕРАТИВНОГО ПЕРСОНАЛА, НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ДЕЖУРСТВЕ И ИМЕЮЩИЙ ГРУППУ НЕ НИЖЕ III ВЫПОЛНЯТЬ ЕДИНОЛИЧНЫЙ ОСМОТР ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ДО 1000 В? /2, п. 1.3.4/
Нет, не может, так как работник должен иметь группу по электробезопасности не ниже IV.
Нет, не может, так как осмотр может выполнять работник из числа административно-технического персонала, имеющий группу не ниже IV.
Нет, не может, так как осмотр может выполнять работник из числа административно-технического персонала, имеющий группу не ниже V.
Да, может.
11) .МОЖНО ЛИ ДАВАТЬ ПИТЬ ПОСТРАДАВШЕМУ ПРИ ПРОНИКАЮЩИХ РАНЕНИЯХ ЖИВОТА?
Можно, в ограниченном количестве.
Можно в неограниченном количестве.
Можно, если внутренние органы не затронуты ранением.
Нельзя.
Сформировать протокол

Вверх









Сегодня


День охраны труда



Реклама